В Москве завершились XXV Международные Рождественские образовательные чтения

Среди событий этого крупнейшего Церковно-общественного форума были мероприятия, посвящённые вопросам взаимодействия Церкви с силовыми структурами России. «Духовные основы воинского служения Отечеству», «духовно-нравственное содержание в деятельности сотрудника органов внутренних дел» — эти и подобные им темы обсудили участники данного направления. Лейтмотивом же всех Чтений стало осмысление уроков минувшего столетия с 1917 по 2017 годы.

По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона на базе нашего Яковлевско-Благовещенского храма действует Епархиальный Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Настоятель храма и председатель Отдела протоиерей Алексий Кириллов, а также сотрудники Отдела приняли участие в работе Чтений.