В Светлую пятницу состоялся концерт приходского любительского хора Яковлевско-Благовещенского храма

Начался с флэшмоба, завершился мастер-классом. В Светлую пятницу состоялся концерт приходского любительского хора нашего храма.

Порадовав посетителей выставки-ярмарки «Мир и Клир» своим пением, выступающие разучили с ними и вместе исполнили одно из Пасхальных песнопений. Концерт сопровождался беседой со зрителями регента хора Любови Новиковой.

Наш приходской любительский хор родился в желании самих прихожан принимать участие в богослужениях в качестве певчих. Благодаря поддержке настоятеля храма протоиерея Алексия Кириллова, начинание это получило развитие. Сейчас любительский хор задействован во многих приходских проектах. Как пример можно вспомнить «Колядки наоборот» для бездомны.