В рамках летней практики в Воскресной школе наши Пчёлки 28 июня исследовали удивительный уголок нашей области – Нагорьевское сельское поселение, что в Переславском районе

Свой визит ребята начали с посещения обители, расположившейся на берегу извилистой речки Сольба. Возрождаемый Николо-Сольбинский женский монастырь – место дивное, запоминающееся.

Второй остановкой стал Конно-спортивный клуб в деревне Святово. Дети смогли пообщаться и покататься верхом на настоящем орловском рысаке.

Затем, уже в самом Нагорье, #Пчёлки побывали в Преображенском храме, в одном из приделов которого устроена усыпальница прославленного адмирала Григория Спиридова. Село Нагорье пожаловала Григорию Андреевичу императрица Екатерина II за победу в Чесменском сражении. Эта победа положила конец турецкому господству в южных морях.

В завершении своего пребывания в Переславском районе дети искупались в речке Кубрь, благо погода в этот день выдалась замечательная.

Православные приходы Нагорьевского сельского поселения входят в состав Плещеевского округа Переславской епархии. Благочинный церквей округа иерей Илья Лунгу ребят приветливо встретил и познакомил с достопримечательностями поселения. Воскресная_школа_Пчёлки выражает ему особую признательность за гостеприимство. Также #Пчёлки благодарят творческую группу Конного театра «На Бродвее» за организацию посещения КСК «Святово» и всех, кто помог этому путешествию осуществиться!