Пасхальный Победный праздник у стен Яковлевско-Благовещенского храма

Пасхальным Победным концертом поздравила #Община_Яковлевского_храма ярославцев со Светлым Воскресением Христовым – победой Спасителя над смертью и приближающимся 9 мая – праздником Победы нашего народа над захватчиками в Великой Отечественной войне. Со сцены звучали и добрые слова в адрес христианок – женщин, девушек, девочек. Ведь совсем недавно Церковь чествовала святых Жен-мироносиц.

#Праздник_в_ Яковлевском развернулся у стен древнего храма 29 апреля по окончании Божественной Литургии.

Своими талантами зрителей порадовали:

• Ярославский муниципальный духовой оркестр;
• Хор ветеранов УМВД России по Ярославской области им. Героя Советского Союза Л.А. Сергеева;
• Приходской любительский и Детский хоры Яковлевско-Благовещенского храма.

Ведущими праздника выступили воспитанники театральной студии при нашей воскресной школе «Пчёлки»

Пасхальный праздник начался с приветственного слова протоиерея Алексия Кириллова, настоятеля храма, председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами. По традиции Отец Алексий принял и певческое участие в концерте – исполнил несколько песен с духовым оркестром и хором ветеранов.

С Пасхой Христовой, 73-годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне и «Православным женским днем» участников и зрителей концерта поздравил заместитель мэра города Ярославля Вячеслав Гаврилов.

Также Вячеслав Игоревич передал Благодарственные письма от устроителей XV международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в Ярославле сотрудникам храма и прихожанам, принявшим активное участие в организации просветительской и культурной программы выставки.

Были отмечены Приходской любительский хор, театральная студия при воскресной школе «Пчёлки», фотовыставка «Лица на фоне Яковлевского храма», посвященная социальному служению прихода и объединение молодых инвалидов.

На протяжении концерта в сквере перед храмом действовала полевая кухня, и все желающие могли отведать фронтовую кашу.

С последними аккордами в небо были выпущены белые голуби – символ мира и яркие воздушные шары, так похожие на известный символ пасхи, а настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов и дети из воскресной школы «Пчёлки» торжественно вручили артистам, детям войны и всем женщинами цветы.

Состоявшийся праздник организован в тесном взаимодействии прихода с правоохранительными органами региона, при активном участии общественного совета при УМВД России по Ярославской области и помощи мэрии города Ярославля.

#Пасха_в_Яковлевском #Ярославль