Заметка о Хоровом фестивале В.Зиновьева 2024 год

3 марта по благословению настоятеля, протоиерея Алексия Кириллова, приходской хор Яковлевско-Благовещенского храма седьмой раз принял участие в 17-м Всероссийском епархиальном хоровом фестивале в Борисоглебе, посвящённом 150-летию со дня рождения священника, педагога и композитора Василия Зиновьева.
Во вступительном слове иерей Феодор, настоятель храма Илии пророка с. Ивановское на Лехте, отметил значимость существования приходских хоровых коллективов, представляющих лучшие традиции церковного пения. В этом году нашему хору выпала честь поучаствовать в Божественной Литургии в Благовещенском храме Борисоглебского монастыря. Смешанный хор Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского университета г.Москвы, под управлением иерея Алексея Зайцева, и наш приходской хор исполнили целый ряд общих песнопений. Хор звучал величественно, мощно, красиво. Яркая проповедь настоятеля монастыря, игумена Иоанна, теплота приема, возможность помолиться у мощей преподобного Иринарха Ростовского создали непередаваемое ощущение радости. Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля за теплый прием и настоятелю нашего храма за возможность такой удивительной поездки.
Авторы заметки – Юлия Хлесткова и Наталия Тимофеева.