К 100-летию принятия мученического венца священником Николаем (Любомудровым)!

Братья и сестры, 2 ноября сего года наш приход отметит 100 летие подвига священномученика Николая (Любомудрова). Его святые мощи пребывают в нашем храме.
Мы уже делились планами издать к знаменательной дате новую книгу – повесть для детей о подвиге веры отца Николая, основанную на его житии. Работа над ней ведётся по благословению настоятеля прихода протоиерея Алексия Кириллова.
К настоящему времени написана и сама повесть. «Учитель жизни» – так назвал свой труд член Союза писателей России Альфред Симонов. С автором #Община_Яковлевского_храма хорошо знакома. Его перу принадлежит и «Сказ о Яковлевском кресте», в котором описано произошедшее в 14 веке обретение Чудотворной святыни.
Вот и еще одна хорошая новость. Подготовлены иллюстрации для новой книги. В качестве художника вновь выступила Надежда Кузнецова, почетный преподаватель нашей Воскресной школы «Пчёлки».
Наступил черёд верстки текста, редактирования, корректуры и художественного оформления книги. Осуществляют их специалисты Издательского дома «Печать» под руководством Евгения Чеканова.
Обращаемся ко всем с просьбой молитвенно поддержать это начинание!