В память о разбившейся команде «Локомотива»

7 сентября Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон почтил память погибших в авиакатастрофе хоккеистов клуба «Локомотив» и членов экипажа самолета Як-42. В годовщину трагедии Высокопреосвященнейший Владыка посетил мемориальный комплекс на месте крушения, возле поселка Туношна, вознес молитвы ко Господу и возложил цветы у Поклонного креста и Памятного камня с именами погибших членов команды.

Поминальную литию на месте катастрофы совершили настоятель Яковлевско-Благовещенского храма протоиерей Алексий Кириллов, возглавляющий работу Епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Сретенского храма г. Ярославля протоиерей Павел Рахлин, возглавляющий работу Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и настоятель храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Туношна протоиерей Владимир Мозяков, руководитель Паломнической службы Ярославской Епархии.