#Праздник_в_Яковлевском на начало учебного года

2 сентября Православной церковью чествуется икона Божией Матери «Прибавление ума». За Божественной Литургией в нашем храме к святым Таинствам Исповеди и Причащения в этот день приступили многие школьники и студенты, их наставники, учителя и преподаватели и, конечно же, родители.
Возносились молитвы о даровании премудрости и разума, о ниспослании благословения и помощи Божией в учении; состоялся молебен на начало учебного года.
Возглавил богослужения настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов.
По решению Священного Синода в первое воскресенье сентября совершается чин молебного пения о сохранении творения Божия. Наш храм посетил директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили.
За проповедью отец Алексий пожелал присутствующим успехов в наступившем учебном году, отметил важность добросовестного отношения человека к Божьему дару – окружающему миру, пригласил юных христиан к обучению в Воскресной школе «Пчёлки» и поделился планами по взаимодействию с Ярославским зоопарком в деле развития приходского детско-юношеского экологического движения.
В подарок учащие и учащиеся получили закладки к учебникам с текстами молитв и смогли угоститься конфетами.
#Община_Яковлевского_храма #Ярославль
По случаю напоминаем, набор учащихся в Воскресную школу «Пчёлки» на 2018-2019 год обучения открыт. Спрашивайте бланки заявлений о приеме за свечной лавкой храма.