Молебен об избавлении от эпидемии. Приглашаем к участию.

Братья и сестры, перед Животворящим Яковлевским Крестом в нашем храме по благословению настоятеля протоиерея Алексия Кириллова по воскресеньям по окончании поздней Божественной Литургии около 10:30 будет совершаться «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы».

За соборной молитвой каждый сможет вознести ко Господу свои воздыхания о даровании всем крепости сил душевных и телесных, выздоровления – заболевшим, об искоренении недуга.

Такой молебен совершался в храме перед Крестом, когда буйствовала эпидемия. Так было и во время оспы, холеры, тифа, других заболеваний.

В 36 году прошлого века в наших краях свирепствовала болезнь, оставшаяся в памяти здешних жителей, как «Детский мор». Скорее всего, это была скарлатина, вспышка которой произошла в том году. Тогда скарлатина была болезнью страшной, с необратимыми последствиями, уносящей жизни. Подвергались ей, в большинстве своём, дети в возрасте от 2 до 7 лет.

Советская власть проведению молебна препятствовала. И все же он состоялся. Семей его участников «Детский мор» не коснулся. А если кто уже болел – выздоровел без осложнений.

#Община_Яковлевского_храма молитвенно желает всем крепкого здравия и непоколебимой веры.