Дома с Воскресной школой Пчёлки

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией согласно распоряжению Священного Синода Русской Православной Церкви занятия в приходских школах временно не проводятся.

Но для того чтобы дети не скучали дома, а с пользой проводили время по благословению настоятеля Яковлевско-Благовещенского храма протоиерея Алексия Кириллова Воскресная школа «Пчёлки» продолжает свою работу в социальной сети «ВКонтакте».

• На своей странице под хештегом #Изучаем_Библию_с_Воскресной_школой_Пчёлки наши педагоги ежедневно публикуют мультфильм и пересказ Священной Истории для детей, посвящённые одному Библейскому событию.

Проверить себя (всё ли я понял?) ребята могут благодаря простому тесту. В нем вопросы (как в учебнике после параграфа). Галочкой нужно отметить те из них, ответы на которые знаешь. Сами же ответы даются в новой публикации. Начиная с них, дети вспоминают то, о чем читали и смотрели вчера. И приступают к новой теме.

К изучению/воспоминанию Библейского повествования вместе с детьми приглашаются и их родители, а также бабушки и дедушки. Ведь это замечательное, увлекательное и полезное времяпровождение. Оно объединяет и прививает любовь к Священному Писанию. И, что очень важно, взрослые показывают достойный пример подрастающим христианам.
Проект #Изучаем_Библию_с_Воскресной_школой_Пчёлки поддержал телеканал «Союз», рассказав про него в своем эфире.
• Наша #Школа_доброго_творчества готовит для вас видеоуроки по рукоделию. Они также публикуются на страничке школы. И будут прекрасным подспорьем для занятий дома.

• И, конечно же, конкурс семейного рисунка «Наш Яковлевский храм»! Проводится он по благословению Митрополита Ярославского и Ростовского Вадима. Свои работы на него представляют семьи с детьми, при этом участником конкурса становится ребенок – основной автор рисунка. Но его помощниками могут быть папа, мама, да и все домочадцы. Подробнее о конкурсе прочитать можно здесь https://vk.com/yakovhram?w=wall-15280898_5284/all. Ждем ваши рисунки.

Оставайтесь #Дома_с_Воскресной_школой_Пчёлки